Высокопоставленные лица Армении поздравили женщин страны с Международным женским днем - 8 марта. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, в послании спикера Национального Собрания Армении Тиграна Торосян, в частности, отмечается:

"Любимые женщины, поздравляю Вас с этим прекрасным весенним праздником. На протяжение всей нашей истории Вы всегда имели миссию, достойную признательности и почтительности, и Ваша весомая роль была одним из залогов наших удач. Уверен, что мы ни только будем сохранять наши семья и основы общества, но и будем увеличивать Ваше участие в государственном управлении, общественной и политической жизни. Желаю Вам здоровья, удачи, любви и счастья".

Премьер-министр Армении Андраник Маргарян также направил поздравительное послание женщинам Армении, Арцаха, Джавахка и диаспоры. В послании премьера, в частности, отмечается:

"Символом этого прекрасного весеннего дня является ваша безграничная доброта и море терпения, материнство и красота, безоговорочная преданность, терпимость и готовность крепко хранить семью, что достойно высокой оценки и преклонения. Миссия армянских женщин по сохранению армянской самобытности посредством воспитания и обучения поколений, а также приобщения их к национальным ценностям как в самой Армении, так и в диаспоре во все времена укрепляла основы государственности, и сегодня Вы продолжаете достойно выполнять эту миссию. Уверен, что активизирующееся в последнее время ваше участие в общественно-политической жизни позволит полноценно использовать ваш потенциал во благо нашего государства и народа".

"Дорогие женщины - матери и сестры, поздравляя Вас в связи с этим прекрасным праздником, желаю здоровья и счастья, семейного тепла и любви, хорошего праздничного настроения", - отмечается в послании премьер-министра Армении.