На МУП "Тепловодоканал", ознакомившись с работой, проделанной по ремонту оборудования на предприятии и по укреплению структур жизнеобеспечения города,Юрий Неелов отметил, что окружные деньги были потрачены не напрасно, а также сообщил о том, что и в дальнейшем автономный округ будет оказывать помощь Ноябрьску. Остался доволен губернатор и работой энергетиков города.

Помимо посещения предприятий Ноябрьска, Юрий Нееловпобывал в гостях у горожан. Основная проблема, волнующая ноябрьцев, как впрочем, и жителей других городов России, - это жилье и плата за коммунальные услуги. Ноябрьск - первый город на Ямале, рискнувший внедрить систему ипотечного жилищного строительства. По мнению губернатора, это большое достижение администрации города. К сожалению, далеко не все горожане пока могут позволить себе приобрести жилье в кредит - слишком велик размер первого взноса и мал срок, отведенный на выплату всей суммы. Здесь, по мнению Юрия Неелова, нужно применять дифференцированный подход: в зависимости от доходов семьи либо увеличивать сроки погашения кредита, либо сокращать, причем такой механизм необходимо разработать на окружном уровне.

У жителей домов в деревянном исполнении проблемы иного характера - высокая плата за услуги ЖКХ. Квартплата в таких домах не ниже чем в "капиталках", а условия проживания намного хуже. Но администрация города пытается решать эту проблему. Как рассказал губернатору мэр города Юрий Линк, - "В прошлом году мы начали ремонт 82 деревянных домов. Часть закончили, часть ремонтов перешла на новый год. В двенадцати домах ремонт проводился с отселением жильцов. На 2003 год тоже запланирована большая программа по капитальному ремонту".

Последний объект, который посетил в ходе поездки губернатор - подростковый клуб "Магистраль", открытый на базе городского Центра социального развития. Идею создания таких клубов Юрий Неелов признал очень перспективной.