За неисполнение законных требований прокурора привлечен к административной ответственности генеральный директор ООО "Башкиргаз". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

"Основанием для привлечения к ответственности явилось неисполнение им требований представления прокуратуры республики об устранении нарушений гражданского законодательства, принятию мер по приведению условий публичного договора газоснабжения в соответствии с требованиями федерального законодательства, - говорит Кучина. - В ходе проверки, проведенной прокуратурой республики, установлено, что ряд условий договора газоснабжения не соответствуют Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением правительства РФ и ставят потребителей в иные, заведомо худшие условия".

Постановлением мирового судьи Кировского района Уфы генеральный директор ООО "Башкиргаз" по ст.17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение законных требований прокурора) привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей. Данное постановление мирового судьи вступило в законную силу.