Губернатор Сергей Морозов вручил государственные сертификаты на материнский капитал четырем семьям, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. Торжественная церемония прошла 7 марта во Дворце бракосочетаний города Димитровграда. В ней приняли участие руководители города Димитровграда, женщины - представительницы предприятий города, а также женщины, ожидающие рождения второго ребенка.

Всего на сегодняшний день в Ульяновской области подано 68 заявлений на получение материнского капитала, причем в двенадцати семьях уже родилось по третьему ребенку. За первые два месяца 2007 года в регионе родилось почти 2 тысячи малышей. Это на 62 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, для получения государственного сертификата на материнский капитал матери - гражданке РФ необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельства о рождении всех детей. Распорядиться средствами материнского капитала можно будет не ранее чем через три года со дня рождения ребенка. Средства можно направить по выбору на приобретение жилья, учебу ребенка, увеличение пенсии.