В Чечне начала свою работу комиссия по соблюдению прав и норм проживания в пунктах временного проживания (ПВР), а также занялась реализацией программы "жилье каждой малоимущей семье". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 марта, в пресс-службе правительства Чечни.

"На сегодняшний день ими уже подготовлено около 100 квартир из отказного фонда для малоимущих семей. Это жилье уже отремонтировано, а в скором времени за счет фонда имени Ахмата Кадырова будут благоустроены прилегающие к зданию территории", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, что вопрос обеспечения жилья ранее не раз поднимал Рамзан Кадыров. Тогда он отметил, что "в Чеченской республике не должно быть вообще статуса беженца и соответственно пунктов временного проживания". По его словам уже к 1 маю 2007 года в рамках реализации программы "Жилье каждой малоимущей семье" республиканские власти обеспечат жильем не менее 200 семей, а до года еще 500 семей.

По словам главы администрации Старопромысловского района Хож-Бауди Эстамирова, являющимся руководителем комиссии по соблюдениям прав и норм проживания в ПВР, квартиры из отказного фонда получат только жители города. Сельским жителям, у которых было частично разрушено жилье или же оно вообще отсутствует, выделят земельные участки и строительный материал.