По итогам 11-го дня III зимней Спартакиады учащихся России команда Сибирского федерального округа занимает четвертое место по общей сумме очков. Об этом 7 марта сообщил начальник управления физической культуры и спорта Новосибирской области Александр Солодкин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области.

К сегодняшнему дню, 7 марта, в рамках Спартакиады завершились соревнования по тринадцати видам спорта.

Новосибирская область по набранным баллам общекомандного зачета занимает 11 место (316 очков) из 47 областей. В соревнованиях принимают участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет. Новосибирская "копилка медалей" пополнилась на 8 золотых, 2 серебренных и 2 бронзовых медалей.

Вчерашний день, 6 марта, принес победу команде юношей Сибирского федерального округа по спринтерским гонкам на 15 км. Лидером в этой гонке стал Андрей Кальсин (Сибирский федеральный округ, Кемеровская область), вторым финишировал Петр Седов (Приволжский федеральный округ, Нижегородская область). Виталий Колесниченко (Сибирский федеральный округ, Омская область) показал третий результат.

Также 6 марта во дворце спорта "Бердск" прошли матчи между победителями подгрупп "А" и "Б". Первым финалистом спартакиадного хоккейного турнира стала команда, являющаяся его главным фаворитом, - сборная Москвы. Москвичи обыграли сборную Центрального федерального округа со счетом 5:2 и получили право сыграть в матче за золотые медали.

Особой борьбы в игре сборных Сибирского федерального округа и Уральского федерального округа не получилось. Сборная Урала одержала очередную крупную победу, став, таким образом, вторым участником "золотого" финала. А команда Сибирского федерального округа теперь будет вести борьбу со сборной Центрального федерального округа за бронзовые медали.

Хоккейные матчи за призовые места пройдут в четверг, 8 марта, в новосибирском КСК "Сибирь". "Бронзовый" матч начнется в 11.30 местного времени (08.30 мск), а игра за первое место - в 14.30 (11.30 мск).

В Ледовом дворце спорта города Бердска 8 марта открываются соревнования по фигурному катанию. В программе соревнований: выступление перворазрядников (юноши и девушки), парное катание и танцы на льду. Начнутся выступления в 12.00 (09.00 мск). Парад открытия пройдет в 15.30 (12.30 мск).