Сегодня, 7 марта, в 11.22 местного времени (8.22 мск) в Службу спасения города Томска поступил звонок о том, что горит детский торговый центр Разноторг (склад №5). Пожару автоматически был присвоен второй уровень сложности. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Томской области, к месту выехали более 10 единиц спецтехники со всех пожарно-спасательных частей города.

Огонь за считанные минуты охватил здание внутри. Оценив обстановку, в 12.04 (9.04 мск) пожару был присвоен третий номер. К месту были направлены дополнительные силы. По информации спасателей на 16.00 (13.00 мск), пожар не ликвидирован.

В данный момент на месте работают более 15 единиц спецтехники, в ликвидации пожара задействовано более 50 человек личного состава, работают спасатели ТО ПСС, дежурит скорая помощь, въезд на территорию рынка закрыт.

По предварительным данным, пострадавших и погибших нет. Ликвидация пожара усложняется высокой температурой внутри здания, сильным задымлением.