Финал конкурса "Женщина в погонах-2007" подвели накануне Международного женского дня 8 марта в ГУВД Ростовской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Ростовской области, конкурс был посвящен 90-летию образования Российской милиции и проводился в 2 этапа. Финалисткам конкурса были предоставлены стилисты, дизайнер ыодежды, учителя по вокалу и танцу.

Кроме того, девушки сдавали зачеты по стрельбе и мишеням из пистолета Макарова, бегали кросс, отжимались и плавали. Программа финального конкурса продолжалась более 2 часов, девушки пели, танцевали, дефилировали в вечерних платьях. В течение 40 минут жюри, в состав которого вошли руководители ГУВД и бизнесмены Дона, определялось с выбором победительницы из числа 11 финалисток.

В итоге, "Женщиной в погонах - 2007" стала старший инспектор по делам несовершеннолетних ОВД по Азову и Азовскому району, старший лейтенант милиции Ирина Клименко. Главным призом для победительницы стала путевка в Египет от ростовской турфирмы. Приз "зрительских симпатий" получила инспектор отдела кадров УВД Ростова лейтенант милиции Евгения Прошкина, которая получила в подарок путевку в Сочи. Кроме того, все конкурсантки получили в подарок по домашнему кинотеатру и холодильнику.

Самым главным сюрпризом для "женщин в погонах" стал концерт заслуженной артистки Советского союза Валентины Толкуновой, которая была специально приглашена руководством ГУВД РО.