Впервые Иркутская область представит проекты объектов коммерческой недвижимости на Международной выставке MIPIM-2007 во Франции. Как сообщили 7 марта ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Приангарья, эта выставка коммерческой недвижимости пройдет с 13 по 16 марта в городе Канны.

Иркутская область займет стенд площадью 40 кв. метров и будет представлена 15-ю инвестиционными проектами, среди которых - ледовый дворец, музей "Глазковский некрополь", многофункциональный офисный центр, ботанический сад, спортивный парк, гостинично-развлекательный комплекс. Все представленные проекты связаны с темой агломерации "большой Иркутск" или рассчитаны на туристско-рекреационный вид деятельности.

"Впервые мы используем такой метод для привлечения средств в регион, - отметил заместитель главы администрации Иркутской области Сергей Воронов. - Мы понимаем, что в этом году вряд ли удастся привлечь большое количество инвестиций. Участие в выставке этого года - генеральная репетиция в MIPIM-2008, где будет представлено большее число проектов, разработанных по высоким стандартам".

По словам Сергея Воронова, необходимо показать Иркутскую область не только как регион, где имеются природные ресурсы, но и как территорию, привлекательную для жизни и отдыха.