С 27 января по 2 февраля на базе Вольского музыкального училища состоится IV Всероссийский смотр-конкурс учащихся фортепианных отделений музыкальных училищ, музыкальных лицеев, музыкальных средних школ. Его организаторами выступили областное министерство культуры, Саратовская государственная консерватория им. Л.В.Собинова и администрация Вольского муниципального образования. Жюри, в состав которого вошли преподаватели Саратовской консерватории, возглавляет заведующий кафедрой специального фортепиано консерватории, Народный артист России, профессор Альберт Тараканов.

Заявки на участи в конкурсе, которые продолжают поступать, уже прислали 20 молодых исполнителей. Наряду с саратовцами, балаковцами и марсовцами творческими силами померяются в конкурсе юные таланты из Пензы, Самары, Краснодарского края, Новомосковска (Подмосковье). В прошлогоднем конкурсе принимали участие 47 представителей разных регионов России.

Конкурсанты представят на суд жюри программу, которая должна включать в себя обязательное исполнение классической сонаты, а также произведения по выбору исполнителя. Победителей ждут Гран-при, дипломы, звания лауреатов и ценные подарки.