Политсовет партии "Оринац Еркир" осуждает посягательства в свой адрес, в которые по воле исполнителей воли властей втягивается также и судебная система.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе партии "ОЕ", Хозяйственный суд, под непосредственным руководством его председателя Э.Мурадяна, представил явно незаконное постановление, согласно которому партия "Оринац Еркир" лишилась очередного своего офиса по адресу Корюна 14. "После приобретения за гроши в частную собственность десятков тысяч квадратных метров площади в центре г. Еревана, исполняющий волю властей, под давлением Валерия Межлумяна, Хозяйственный суд, игнорируя представленные партией все законные ходатайства и встречные требования, постановил лишить партию "Оринац Еркир" права арендовать территорию, занимаемую ею под офис, по адресу Корюна 14, договор об аренде которой действовал до 2010 г.", - говорится в заявлении партии "ОЕ".

"Более того, еще до завершения судебного процесса по этому делу представители суда открыто заявляли, что "добро" властей у них на руках и исход процесса предрешен. Партия "Оринац Еркир" осуждает подобный образ действий в отношении партии, особенно в предвыборный период, и всеми законными методами будет продолжать бороться, защищая свои права", - заявляет "Оринац "Еркир".

Напомним, что партия "Оринац Екрир" вместе с Республиканской партией Армении и Армянской революционной федерацией "Дашнакцутюн" входила в коалицию власти. В мае 2006 г. Политсовет партии "ОЕ" принял решение о выходе из коалиции власти. Лидер партии, экс-спикер Национального Собрания Армении Артур Багдасарян мотивировал это решение возглавляемой им политической силы несогласием с позицией властей по решению ряда важных для страны вопросов.