С 26 января по 2 февраля на базе ЗОК "Березка" (ст. Тощиха) состоялась шестая смена городского молодежного лагеря "ДНК" (проект "Даешь новую команду"). Организатором лагеря выступил комитет по молодежной политике мэрии города Ярославля.

Участниками лагеря стали студенты из Ярославля, Санкт-Петербурга, Иванова, Москвы и Минска. В "ДНК" студенты не только отдыхают, но и учатся. Программа лагеря предполагает, прежде всего, реализацию образовательного блока. Шестая смена лагеря была направлена на развитие системы молодежного самоуправления на территории г. Ярославля, а также на формирование эффективно действующих волонтерских отрядов различной направленности. Занятия и мастер-классы проходили по направлениям:"Современные политтехнологии", "Права потребителей", "Умение работать в команде", "Стрессоустойчивость", "Банковское кредитование","Молодежное предпринимательство".

Каждый вечер студентов ждали увлекательные творческие конкурсы: интеллектуальная игра, "Пари-шоу", конкурсы "Диско-клубов", "Цирк уехали, а клоны остались...", "Остаться в живых", и др. А один из дней полностью будет посвящен спортивным соревнованиям, среди которых "Туристическая эстафета", "Классик", "Бобслей" и мн. др. Кроме этого, в лагере прошла предвыборная кампания, в результате которой будет создан управляющий кабинет. Силами управляющего кабинета также были проведены творческие мероприятия: "Шоу пожирателей рекламы", "Веревочный курс", "Шоу митингов".