15 и 16 февраля в Ярославле состоятся "Практические занятия школы основ зеленого строительства "Городские цветы".

Ежегодный городской конкурс "Ярославль в цвету", проводимый движением "Ярославль-2000" с 2001 года, приобрел популярность среди горожан. Сегодня в нем принимают участие тысячи ярославцев.

В целях совершенствования мастерства цветоводов-любителей движение "Ярославль-2000" третий год организует бесплатное обучение в школе зеленого строительства "Городские цветы". Впервые, в этом году занятия проводятся на базе тепличных хозяйств города и территориальных администраций районов профессионалами цветоводства и ландшафтного дизайна.

Уже состоялись обучающие семинары для жителей Заволжского и Кировского районов. Участники занятий получили много полезной информации об ассортименте цветочных семян, сроках посева, выращивании рассады, высадке в грунт и уходе за цветочными культурами, ознакомились с новым Положением и условиями проведения конкурса "Ярославль в цвету" в 2007 году, получили набор пакетированных цветочных семян для создания своего цветника. Теперь настало время закрепить полученные знания на практике.

Первые практические занятия школы основ зеленого строительства пройдут на базе тепличного хозяйства МСХП "Новоселки" 15 февраля в 10.00 часов для цветоводов-любителей Заволжского района и 16 февраля в 10.00 часов для цветоводов-любителей Кировского района.

Программа занятий включает в себя: знакомство с работой тепличного хозяйства, методы выращивания рассады, сроки и методы высадки рассады в грунт, основы флористики, оформление букетов.