3 марта 2007 года в 10.30 в спортивном комплексе "Каучук" пройдут лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди общественных объединений города в рамках фестиваля спорта "Здоровье, сила, красота". Организатором соревнований является исполком Ярославского городского общественного движения "Ярославль-2000" совместно с управлением по физической культуре и спорту мэрии Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.

Организаторы соревнований ежегодно проводят фестиваль спорта "Здоровье, сила, красота" среди общественных объединений города с целью привлечения горожан к занятиям физкультурой и спортом, сохранения и укрепления их здоровья. Многие не первый год участвуют в этих соревнованиях. Своих любителей лыжного спорта представили общественные объединения: спортивно-оздоровительный клуб "Соратник", "Молодая гвардия Единой России", клуб любителей бега и ветеранов спорта "Колобок", Союз писателей России, подростковый центр "Молодость", профсоюзные организации МУП "Яргорэлектротранс", ОАО "Ярославский полиграфкомбинат" и другие. Участники будут соревноваться по возрастным категориям: 20-30, 31-40, 41-50, 51-60, 61 год и старше. Дистанция для мужчин составляет 2 км, для женщин - 1 км. Победители определятся в каждой возрастной категории.

Дипломами и призами исполкома движения "Ярославль-2000" и координационного совета будут награждены участники соревнований и общественные объединения, которые были представлены наибольшим количеством спортсменов.