Один из 5 районов Владивостока оказался отрезан от остальной части города. Автотранспортное сообщение по двум основным дорогам из-за прошедшего снегопада практически парализовано. Жители Чуркина около 3 часов вместо обычных 40 минут вынуждены добираться до центральной площади города. Об этом с места событий передает 7 марта корреспондент ИА REGNUM.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что, по данным Примгидромета, циклон, пришедший 4 марта, принес Приморью трехмесячную норму осадков. Во Владивостоке выпало всего 64 мм осадков (норма на март - 24 мм), в Садгороде (пригороде Владивостока) - 67 мм, в Тернее (северная часть Приморья) - 66 мм. Как сообщают метеорологи, к 10 марта в Приморье придет еще один циклон, который принесет потепление и дожди.

Ситуация на дорогах города усложняется тем, что у города нет и трети необходимой снегоуборочной техники. "С учетом сложного рельефа краевого центра 730 км автомобильных дорог Владивостока должно обслуживать не менее 15 грейдеров, столько же бульдозеров, 38 снегоочистителей различного класса, 70 самосвалов для вывоза снега и масса другой техники. Во Владивостоке же нет и трети необходимой техники", - заявили 6 марта в пресс-центре УВД Приморья.