В Калининграде сегодня, 6 марта, прошла презентация 10 инвестиционных проектов, которые самый западный российский регион представит на XVIII Международной выставке коммерческой недвижимости "MIPIM-2007" во французских Каннах. Как передает корреспондент ИА REGNUM с места события, в Балтийском бизнес-центре были выставлены макеты предполагаемой застройки исторического центра Калининграда, в частности, Королевский замок, Альтштадт, гостиница "Белевью", деловой центр и торгово-гостиничный комплекс "Калининград-Сити".

В презентации приняли участие губернатор Георгий Боос и мэр Калининграда Юрий Савенко. По словам организаторов генеральной репетиции показа калининградской экспозиции, на презентацию в Калининград должен был прибыть министр развития экономики и торговли Герман Греф, однако сегодня его не наблюдалось.

После демонстрации в Калининграде инвестиционные проекты отправятся на Лазурный берег Франции. Выставка в Каннах пройдет с 13 по 15 марта в одном из экспозиционных залов выставочного комплекса. Архитектурные макеты будущих новостроек будут проиллюстрированы видеоматериалами. Каждый проект обеспечен пакетом документов, необходимых инвестору. Отведенные калининградцам площади составят 120 квадратных метров.