В Шексне Вологодской области демонтировали рекламный щит с надписью "ЛДПР - смачный плевок в морду бездушным чиновникам". Конструкция была установлена напротив здания районной администрации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил помощник депутата Госдумы Дмитрия Гусакова.

Макет билборда был согласован с избирательной комиссией области. По словам представителя партии, никаких запретов на размещение данной конструкции не было. Власти в Шексне произвольно решили убрать щит. В присутствии сотрудников УВД поверхность билборда с надписью была уничтожена. При этом никаких официальных распоряжений и заявлений на снятие рекламного щита не поступало. "Мы не хотели оскорблять всех чиновников, среди них много и хороших людей, мы против именно бездушных чиновников и об этом заявили. Нам думается, что билборд уничтожили, в том числе и потому, что в Шексне на днях ждут министра по делам гражданской обороны Сергея Шойгу, а надпись красовалась как раз перед зданием районной администрации", - прокомментировал ситуацию депутат Госдумы от партии Дмитрий Гусаков.

В областной избирательной комиссии подтвердили, что макет рекламного щита видели, и он был утвержден. "Почему сняли щит, это вопрос не к нам", - прокомментировала председатель избирательной комиссии области Людмила Антонова.