Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, кандидат в депутаты Законодательного собрания области по одномандатному избирательному округу № 9 (Гусь-Хрустальный и Меленковский районы) Юрий Сочнев подал заявление об отказе баллотироваться в ЗС. Заявление было подано 5 марта в 17.05 мск, менее чем за час до предельного времени для совершения указанных действий.

Сегодня, 6 марта, в 15.00 окружная избирательная комиссия примет решение об аннулировании регистрации кандидата Сочнева.

За период избирательной кампании кандидат Сочнев, член обкома КПРФ, подал две жалобы в суд об отмене регистрации своего соперника Николая Мурашко, члена "Единой России". 5 марта проходило сразу два судебных заседания - в областном суде Сочневу отказали в претензиях к окружной комиссии, зарегистрировавшей Мурашко, в Верховном суде РФ оставили в силе решение суда Владимирской области по другой жалобе Сочнева об отмене регистрации Мурашко.

Кроме того, несколько жалоб от Сочнева поступило в окружную комиссию. Как сообщили в окружкоме, все обращения рассмотрены, от других кандидатов жалоб не поступало. Предвыборная агитация бывшего кандидата Сочнева состояла исключительно из критики Николая Мурашко, основного соперника Юрия Федорова, пенсионера, экс-госсекретаря, первого заместителя гендиректора ОАО "АникеевБизнесИнвест".