6 марта учащиеся гимназии №7 Ленинского района Красноярска совместно с ОАО "Красцветмет" имени Н.В. Гулидова приняли участие в акции в помощь детскому дому поселка Нарва Манского района края. Об этом ИА REGNUM-KNews рассказала директор гимназии Люция Литвинцева. По ее словам, в акции приняли участие все учащиеся гимназии.

"Все наши ученики собирали для воспитанников этого детского дома книги, одежду, деньги и другие вещи. На собранные средства нам удалось купить технику, а все остальное ребята лично повезли в Манский район", - пояснила директор. Она отметила, что в детский дом отправилось около 40 человек - ученики гимназии №7 и взрослые сопровождающие. Они повезли в подарок воспитанникам детского дома телевизор, DVD-плеер с караоке, 2 микрофона, сетевой фильтр и DVD-диски. Кроме того, учащиеся гимназии организовали для них творческий концерт, на котором выступят лауреаты городских, краевых и международных конкурсов.

Литвинцева добавила, что организаторами акции выступили заместитель директора гимназии по воспитательной работе Ирина Терешкова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Кудрина.

Помощь в проведении акции оказало ОАО "Красцветмет", чей представитель является председателем управляющего совета гимназии. "Предприятие оказало помощь в организации поездки, предоставив автобус и взяв все расходы по поездке на себя", - сказала директор. Руководство и учащиеся красноярский гимназии №7 и в дальнейшем планируют поддерживать отношения и помогать воспитанникам детского дома поселка Нарва Манского района.