Мартовские выборы в Курганской области должны пройти на высоком организационном уровне и стать генеральной репетицией перед выборами в Государственную Думу в декабре 2007 года. Об этом шла речь 5 марта на семинаре-совещании с управляющими делами администраций муниципальных образований области, сообщили 6 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Председатель областной избирательной комиссии Светлана Гулькевич заявила, что в области была проведена кропотливая и серьезная организационная работа по подготовке к выборам 11 марта. Кроме того, для охраны порядка на избирательных участках в областном УВД был создан специальный штаб.

"Учитывая то, что все районы области добросовестно отнеслись к подготовке проведения выборов сегодня с уверенностью можно сказать, что каких-либо особых нарушений и трудностей в организации этой работы у них не возникло. Сегодня всем задействованным в подготовке и проведении выборов структурам предстоит хорошо поработать, оперативно и четко решая вопросы", - отметила Гулькевич.

Выборы 11 марта 2007 года пройдут в 35 муниципальных образованиях области в 14 районах. В 21 сельском поселении назначены выборы глав, в двух - глав и депутатов сельской Думы по двум одномандатным округам. В 8 муниципальных образованиях сельских поселений будут избирать депутатов по освободившимся в связи со сложением полномочий отдельным округам. Выборы в Курганскую областную Думу выборы состоятся по трем одномандатным округам.