5 марта, в день памяти святого благоверного князя Ярослава Мудрого, на Богоявленской площади Ярославля состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику основателя города Ярославля.

Ее участниками стали представители духовенства Ярославской епархии, мэрии города Ярославля, семинаристы и прихожане. А сопровождалось это событие общегородским колокольным звоном, который лился над Ярославлем в течение 15 минут. Так епархия решила почтить память основателя града Ярославля. Звон на колокольнях центральных храмов города производили выпускники школы звонарей, которая действует при Ярославской епархии уже второй год по благословению архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла.

"Планируется, что и в последующие годы 5 марта будет отмечаться ярославцами как день памяти основателя нашего города. Представители Ярославской епархии считают это хорошим начинанием в преддверии подготовки к 1000-летнему юбилею Ярославля", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM заммэра Ярославля по подготовке к 1000-летию Вячеслав Сидоров.