253 ребенка родилось в Архангельске в феврале 2007 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила начальник городского отдела ЗАГС Светлана Ноготкова. Кроме этого, за февраль зарегистрировано 400 смертей, 130 браков и 100 разводов.

По словам Светланы Ноготковой, средний возраст брачующихся - от 20 до 30 лет, а средний возраст желающих расторгнуть брак - 25 лет. "Стоит отметить, что в феврале в городе родилась двойня. Обычно мы каждый месяц регистрируем рождение двойняшек. В вот тройняшки рождаются крайне редко. С наступлением весны значительно увеличивается количество желающих зарегистрировать брак", - сказала Ноготкова.

Как корреспонденту ИА REGNUM сообщила начальник ЗАГСа Приморского района Елена Пальмина, в районе родилось 19 детей, зарегистрировано 52 брака, 37 смертей и 19 разводов. По словам Пальминой, самые популярные имена: Алиса, Ренальф, Арсений, Влада. Увеличилось рождение в семьях второго ребенка. "Отличительной чертой февраля стало то, что мы провели торжественную церемонию золотой свадьбы. Такое событие в нашем районе встречается очень редко", - отметила Пальмина. Всего же с начала 2007 года в Архангельской области родилось более 1 тыс. детей.