До 1 мая 2007 года продлится эксперимент по предоставлению пенсионерам Перми 50-процентной скидки на проезд в общественном транспорте. Об этом заявил 6 марта председатель комитета по транспорту администрации Перми Игорь Сасунов на встрече с перевозчиками, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, на сегодняшний день из 800 действующих в Перми автобусов присоединились к эксперименту 560, они возят пенсионеров, не за 8, а за 4 рубля.

Также подобную услугу предоставляет городской электротранспорт: все трамваи и троллейбусы. Стоит сказать, что при этом продолжают действовать и социальные проездные билеты.

Как сказал Сасунов, с 9 по 10 марта еще часть перевозчиков присоединиться к данному эксперименту. Количество автобусов, предоставляющих скидку, составит около 700 штук.

Напомним, сейчас одна поездка в пермском общественном транспорте составляет 8 рублей. С 26 февраля 2007 года часть городских перевозчиков поддержала идею о предоставлении для пенсионеров 50-процентной скидки на проезд.