За прошедшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 311 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 244 преступления, зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили травмы. Были задержаны 45 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 марта сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

Сыщики Тогучинского РОВД по горячим следам раскрыли убийство 32-летнего жителя села Усть-Каменка. Безжизненное тело мужчины было обнаружено в его доме минувшим утром. Под подозрение сотрудников милиции сразу попал 18-летний односельчанин, который накануне распивал с погибшим спиртные напитки. Выяснилось, что в ходе импровизированного застолья между собутыльниками вспыхнула ссора, в результате молодой мужчина набросился на хозяина со сковородкой. Сейчас подозреваемый арестован, в ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение в убийстве.

В Калининском районе на улице Учительской 22-летний житель Чулымского района пытался отобрать у прохожего пакет, в котором находились продукты питания. Оголодавшего грабителя задержали сотрудники ППС и доставили в изолятор временного содержания. Сейчас выясняется причастность молодого человека к аналогичным преступлениям.

В Кировском районе предотвращена попытка кражи. Двое злоумышленников 18 и 20 лет ночью пытались снять колеса с автомобиля "Жигули" 8-й модели, припаркованного возле одного из домов на улице Н. Данченко. Грабителей задержал экипаж вневедомственной охраны.

В Октябрьском районе на Ключ-Камышенском плато днем 5 марта в бытовом помещении в одном из жилых домов был обнаружен артиллерийский снаряд 38-го калибра. Выяснилось, что опасную находку принес сюда один из рабочих, который месяц назад уволился. Боеприпас забрали военные саперы и уничтожили на одном из полигонов в пригороде Новосибирска.