В Тюмени началась череда мероприятий, посвященных 300-летию российской журналистики. Именно к этому празднику сегодня было приурочено награждение Благодарственными письмами Тюменской городской думы представителей средств массовой информации.

Благодарственные письма представительного органа Тюмени получили и корреспонденты региональной интернет-газеты "Вслух.Ру" Ирина Ветрова и Лариса Смирнова. "За высокий профессионализм в освещении деятельности Тюменской городской думы, активное содействие в развитии и укреплении органов местного самоуправления и в связи с 300-летием российской журналистики" - такие слова написаны в Благодарственных письмах. Председатель Тюменской городской думы Сергей Медведев лично поблагодарил журналистов за объективное освещение деятельности депутатов, за высказываемую конструктивную критику, за внимание к проблемам города.

В неформальном общении родилась идея создания клуба, где представители СМИ и городские депутаты смогли бы обсуждать не только вопросы деятельности Думы, но и вносить предложения по решению тех или иных проблем.