Ассоциация "Голос" запускает работу горячей линии "Прозрачные выборы", сообщили корреспонденту ИА REGNUM во Владимирском региональном некоммерческом партнерстве "В защиту прав избирателей "Голос".

В связи с идущей во многих регионах страны избирательной кампанией в ассоциации "Голос" с 5 по 12 марта будут приниматься звонки на многоканальный телефон 8-800-333-33-50. Звонки бесплатны для абонентов со всех телефонов.

Любой гражданин, заметивший любые нарушения избирательного законодательства, может сообщить об этом в ассоциацию "Голос". Сотрудники call-центра будут заносить нарушения с горячей линии в базу данных, которая будет транслироваться в виде ленты нарушений в реальном времени на сайте "Голоса" www.golos.org. Данные будут обобщаться для последующего реагирования.

Во Владимирской области 11 марта пройдет голосование по выборам депутатов Законодательного собрания региона по одномандатным избирательным округам 9 (Меленковский и Гусь-Хрустальный районы) и 14 (город Ковров), а также по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований - Меленковский, Муромский и Судогодский районы и города Лакинска, где недостает по одному депутату.