В Цхинвале завершился Республиканский турнир по мини-футболу, посвященный Дню защитника Отечества. Как сообщили ИА REGNUM в министерстве по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО, в турнире принимали участие 10 команд: СКА Спецназа МЧС и Обороны РЮО, "Сокол" КГБ РЮО, "Айвад" г. Цхинвал, Пограничных войск, миротворческих сил от РСО - Алания, ДЮСШ футбола и госохраны, а также команды из Цхинвальского, Знаурского и Джавского районов.

В ходе соревновании первое место заняла команда "Сокол" КГБ РЮО, второе место досталось команде СКА Спецназа МЧС и Обороны, третье место - команде ДЮСШ - футбола. Лучшими по мнению специалистов и болельщиков футбола признанны: вратарь - Сослан Кусраев из команды "Фарн" ДЮСШ - футбола, защитник - Александр Бесаев, игрок команды "Сокол" КГБ РЮО. А также, полузащитник - Алан Тадтаев игрок команды "Айвад" г. Цхинвал, нападающий - Руслан Пухаев, игрок команды СКА Спецназа МЧС и Обороны.

Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами соответствующих степей и ценными подарками, а игроки и номинанты грамотами. Награждение проводили Министр по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО Руфин Джиоев, заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО Владимир Тедеев, заведующий отделам по физической культуре и спорту при Администрации г. Цхинвал Иван Габаев и директор ДЮСШ футбола Борис Газзаев.

Соревнования были организованы министерством по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО совместно с администрацией г. Цхинвал и Федерацией футбола РЮО.