Сельские спортивные игры в Чувашии собрали более 450 участников

Чебоксары, 5 марта 2007, 17:41 — REGNUM  2-3 марта в Чувашии проходили III республиканские зимние сельские спортивные игры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минсельхозе Чувашии, более 450 сельских спортсменов и любителей спорта оспаривали победу в личном и командном первенстве в восьми видах спорта - шашкам, шахматам, гиревому спорту, полиатлону, лыжным гонкам, плаванию, хоккею с шайбой, а также семейному многоборью. Трехкратным победителем III республиканских зимних сельских спортивных игр в общекомандном зачете стала сборная Чебоксарского района, второе место завоевала команда Канашского района. Бронзовую награду в этом году завоевали спортсмены Ибресинского района. По итогам III республиканских зимних сельских игр формируется сборная команда Чувашии для участия на финале III Всероссийских зимних сельских спортивных игр, которые пройдут в Омске с 14 по 19 марта.

В соревнованиях по шашкам и шахматам первыми стали гроссмейстеры Чебоксарского района. В гиревом спорте первое место заняла команда Яльчикского района. В полиатлоне сильнейшей оказалась сборная Марпосадского района. В личном первенстве в полиатлоне среди женщин лучшей была Галина Павлова из Вурнарского района, среди мужчин лидировал спортсмен из Марпосадского района Игорь Назаров. В лыжной эстафетной гонке победила команда Чебоксарского района. По итогам всех видов лыжной программы победителем признана команда Канашского района.

В этом году в программе сельских игр появились еще два новых вида спорта - это плавание и хоккей с шайбой. Самыми быстрыми на воде оказались пловцы Канашского района. В личном первенстве сильнейшей пловчихой среди женщин на дистанции 50 м вольным стилем оказалась Вера Кузьмина из Канашской сборной, среди мужчин быстрее всех проплыл 100-метровую дистанцию Игорь Смирнов из села Моргауши.

Среди 7 сельских хоккейных команд лучшей оказалась команда Ибресинского района. В семейном многоборье лучшими стали семья Ивановых из Цивильского и Дадюковых из Красночетайского районов.