11 марта состоятся выборы депутатов Московской областной Думы. Как сообщил ИА REGNUM источник в областном ГУВД, в день голосования на избирательных участках будут нести дежурство более 6 500 сотрудников милиции.

В целях организованного проведения массовых мероприятий Главное управление внутренних дел просит участников предвыборной кампании проявить сознательность. В противном случае подмосковное ГУВД оставляет за собой право принять адекватные меры к нарушителям избирательного законодательства. По словам собеседника агентства, основаниями для прекращения публичного мероприятия являются создание реальной угрозы для жизни и здоровья граждан, совершение участниками акции противоправных действий. ГУВД также напоминает, что за нарушение установленного порядка проведения собраний, митингов, демонстраций и шествий предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на организаторов в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на рядовых участников - от пяти до десяти МРОТ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на 11 марта назначена дата голосования по выборам депутатов Мособлдумы. В этот день жителям 36-ти муниципальных образований предстоит также выбрать своих представителей в Советы депутатов и руководителей 2-х муниципальных образований Подмосковья.