6 марта в пресс-центре информационного агентства REGNUM состоится круглый стол "Формирование механизмов защиты прав ребенка: проблемы и законодательные инициативы", организованный совместно ИА REGNUM и журналом "Национальные проекты".

В ходе круглого стола будут обсуждаться актуальные проблемы защиты прав ребенка в России и перспективы совершенствования законодательного регулирования в этой сфере. В частности, речь пойдет о создании системы ювенальной юстиции - поддержанной президентом, но так и не реализованной на практике, о законе о патронатном воспитании. Кроме того, внимание участников круглого стола будет обращено на малоизвестную проблему в сфере социальной защиты семей с детьми - взыскание алиментов на содержание детей и на возможные пути усиления роли государства в обеспечении детей алиментами. Также предполагается обсудить опыт Москвы в сфере законодательной защиты прав ребенка на региональном уровне.

В круглом столе примут участие руководитель юридической службы фонда "НАН" Нодар Хананашвили, координатор благотворительных программ общественной организации "Деловая Россия" Елена Старикова, уполномоченный по правам ребенка в г. Москве Алексей Головань, главный научный сотрудник Института экономики РАН Людмила Ржаницына и др.

Начало в 14:00 мск.

Адрес: Москва, ул. Правды, д. 21. стр. 1.

Аккредитация по телефону: 225 34 15.