Очередное ЧП в торговом комплексе "Мега Молл" в Чебоксарах: кассир отделения Сбербанка, расположенного в здании торгового центра, отдала мошенникам около 2. млн. рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД Чувашии, это произошло 16 февраля. По оперативным данным, группа мошенников в течение недели "обрабатывала" 22-летнюю кассиршу, проработавшую в банке всего полгода. Они несколько раз подходили, говорили, что у нее серьезные, опасные болезни, и вся плохая энергетика идет от тех денег, с которыми она работает. Мошенники знали рецепт выздоровления девушки, суть которого сводилась к тому, что эти деньги нужно вынести и "почистить". Девушка сложила все деньги, которые на тот момент были, в сумку, на выходе из здания ее встретили, завели в ближайший подъезд и проинструктировали о методе "очищения". Пока кассир несколько раз обошла вокруг дома, мошенники исчезли вместе с деньгами.

Всего в сумке было около 2 млн. рублей: накануне данного происшествия позвонил один из клиентов и заказал крупную сумму денег, но не пришел. Как считают сотрудники МВД Чувашии, за этим происшествием стоит серьезная группировка, главным оружием которой было давление на доверчивого человека.

Для торгового центра "Мега Молл" это уже не первый факт преступления, получившего общественный резонанс: в декабре 2005 года грабители напали на машину, перевозившую 1,5 млн. рублей из "Мега Молла" в МТВ-Центр. По обвинению в ограблении на скамье подсудимых оказался житель Брянской области Сергей Макаров. В настоящее время в Калининском районном суде Чебоксар идут судебные разбирательства. Органы следствия считают, что именно Макаров совершил данное преступление. Между тем его адвокат Владимир Борисов полагает, что обвинение сфабриковано.