5 марта губернатор Югры, лидер списка Ханты-Мансийского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" на выборах в Думу Тюменской области Александр Филипенко провёл встречу с работниками бюджетной сферы города Нижневартовска, на которой подробно проинформировал горожан о главных итогах социально-экономического развития автономного округа в 2006 году и познакомил с основными направлениями и приоритетами социальной политики в 2007 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Наиболее подробно он остановился на ходе реализации приоритетных национальных проектов по народному образованию, здравоохранению и жилищному строительству. Он ответил на многочисленные вопросы участников встречи.

Также губернатор побывал на открытии Х вставки-ярмарки продукции местных товаропроизводителей, посвящённой 35-летию города. В ней участвуют более 30 предприятий и фирм.Филипенко отметил, что Нижневартовск сегодня по развитию малого и среднего бизнеса занимает в автономном округе лидирующую позицию, производя около трети от общего количества товаров.