В Тобольске завершился уже традиционный девятый конкурс детского художественного творчества "Рождественская выставка-2003". Для участия в нем приехали представители школ искусств и художественных школ, изостудий и творческих объединений из 25 городов России.

Изделия из кости и дерева, керамика, вышивка и вязание, игрушки, рисунки и объемные композиции из бумаги и природного материала представили на суд жюри начинающие творцы Тюмени, Лангепаса, Ноябрьска, Омска, Углича, Барнаула, Челябинска и других городов. Два дня понадобилось мастерам-педагогам, вошедшим в конкурсную комиссию, чтобы определить лауреатов и дипломантов рождественского фестиваля. В результате наградами были удостоены работы 70 юных талантов.

Гран-при и звание лауреата межрегионального конкурса получили: Настя Пономарева из оздоровительного детского реабилитационного центра "Крепыш" (Тюмень), Александра Чиркова - ученица детской школы искусств (п. Варьеган), Виолетта Колесникова - воспитанница гимназии N 6 (Лангепас), Людмила Лескова - ученица архитектурного отделения школы N 12 (Тобольск). Дипломом лауреата и главным призом отмечена коллекция костюмов "На балу у Снежной королевы", которую создали воспитанники архитектурного отделения детской школы искусств N 1 (Тобольск). Как сообщили организаторы "Рождественской выставки", лучшие произведения будут представлены на специальной экспозиции в городском музее.