Российский форвард "Севильи" Александр Кержаков стал одним из героев захватывающего представления на стадионе "Рамон Санчес Писхуан", в котором его клуб положил на лопатки великую "Барселону" - 2:1. Как ранее сообщало ИА REGNUM, на 39-й минуте Кержаков забил великолепный гол, сравняв счет в тот момент, когда севильцы играли вдесятером. А на 60-й минуте они провели победный мяч со штрафного, заработанного Кержаковым.

"Я действовал на острие атаки, тогда как Кануте (второй форвард) расположился чуть сзади, - сказал Кержаков в интервью "Спорт-Экспрессу". - Наш тренер сказал, что Пуйоля, когда он с мячом, можно не прессинговать, а вот за Маркесом нужен глаз да глаз, поскольку именно он чаще всего разгоняет атаки "Барселоны". В итоге, считаю, тренерские задумки удалось выполнить на все сто процентов". Отвечая на вопрос, удалось ли обменяться футболками с кем-нибудь из футболистов "Барселоны", Кержаков ответил: "С Месси, когда уходили на перерыв. Тут такое в порядке вещей. Пожелал ему удачи, сказал, что считаю его неординарным игроком. А он в ответ: "Да ты и сам молодец, вон какой красивый гол нам положил".

По словам экс-игрока "Зенита", ему также удалось пообщаться с Роналдинью: "Перед началом второго тайма, когда мы готовились начать с центра поля, он подмигнул мне и сказал: "А ты хороший футболист!"