В период рождественских праздников на объектах ОАО "Псковэнерго" произошло отключение двух линий по 35 Кв в Великолукском и Гдовском районе, а также 96 линий по 10 Кв. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщил начальник отдела по связям с общественностью ОАО "Псковэнерго" Алексей Кононов.

По его словам, эти отключения не привели к серьезным сбоям электроснабжения в области, так как на линиях действовало более 40 ремонтных бригад и энергоснабжение восстанавливалось в кратчайшие сроки несмотря на 36-тиградусный мороз. Кроме того, были задействованы резервные схемы энергоснабжения. На данный момент электроснабжение на поврежденных объектах в основном восстановлено, на 13 объектах продолжаются восстановительные работы.

Основные линии в 110 и 35 Кв вообще не отключались. Устойчивая работа этих линий стала возможной только благодаря тому, что весь 2002 год на них проводились плановые ремонтные работы на которые было потрачено 144,5 млн. рублей. К зиме этот объем работ был выполнен на 104 процента.