Стихия, обрушившаяся на Владивосток, не повлияла на работу объектов жилищно-коммунального хозяйства города. Единственный серьезный сбой в подаче электричества произошел в селе Береговое, граничащем с Хасанским районом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 5 марта сообщили в пресс-центре администрации Владивостока.

Здесь из-за аварии на распределительных сетях остановилась котельная, обслуживающая 18 жилых зданий, среди которых 2 двухэтажных и 16 двухквартирных одноэтажных домов. Сейчас здесь работают аварийные бригады.

"Скорая медицинская помощь" работает в обычном режиме: за сутки - 472 вызова. На линии 40 специализированных автомашин. Как отмечают на станции "скорой помощи", это достаточное количество машин. Однако в связи со сложными погодными условиями сегодня не исключена задержка прибытия врача к пациенту. В связи с этим на станции "скорой медицинской помощи" открыта прямая линия. Позвонив по тел. 459-029, можно получить необходимую медицинскую консультацию.

Cегодня, 5 марта, погодные условия в Приморье определяются углубляющимся циклоном. В крае очень сильный снег, метель, местами гололедные явления, на дорогах снежные заносы. Ветер северо-восточный, на побережье очень сильный. Во Владивостоке ранним утром зафиксирована уже 4-месячная норма осадков - 54 мм, снегопад продолжается. В связи с ухудшением погодных условий в школах Владивостока отменены занятия. Кроме того, администрация Владивостока обратилась к руководителям предприятий и организаций с просьбой по возможности объявить 5 марта выходным днем. В связи с сильным ветром во Владивостоке закрыт до полуночи аэропорт, отменено движение катеров и паромов прибрежного сообщения. Из-за снежных наносов на дорогах на линии не вышли пассажирские автобусы и трамваи.