Комментируя сегодня, 4 марта, эстонскому телевидению результаты предварительног подсчета голосов на парламентских выборах в Эстонии, министр иностранных дел, член Реформистской партии Урмас Паэт заявил, что победа реформистов означает то, что премьер-министр Андрус Ансип выбрал правильную политику, которая нашла поддержку у массового избирателя. Поэтому Паэт выразил уверенность, что и новое правительство будет возглавлять и формировать лидер Реформистской партии Андрус Ансип. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, сегодня в Эстонии проходили выборы в парламент. В выборах участвуют 11 партий из 16 официально зарегистрированных. На 101 место претендуют 975 человек. Всего в Эстонии имеют право голосовать 895 тысяч человек.

По предварительным данным лидирует Реформистская партия - она набрала 26,7% голосов. На втором месте - Центристская партия - 21,4%, на третьем - "Союз отечества и Республика" - 20,8%. Социал-демократы на 4 месте - 12%. "Народный союз" - 8,3%, "зеленые" - 8,2%. Остальные партии пока не преодолели 5% барьер.