В поисках людей, оказавшихся накрытыми снежной лавиной в районе горы Салымовский Цирк (Красная Поляна), принимают участие находившиеся на дежурстве поисково-спасательное подразделение Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе поисково-спасательного отряда МЧС России, на помощь дежурившим спасателям и сотрудникам компании "Альпика Сервис", которые уже более двух часов ведут поиски пропавших, движется еще один отряд МЧС из 14 человек. Во главе отряда находится зам. начальника поисково-спасательного отряда МЧС России, начальник поисково-спасательной службы Южного регионального центра МЧС России Юрий Фомин.

По информации спасателей Южного регионального центра МЧС России, 4 марта в 15-10 в районе горы Самойловский Цирк (Красная Поляна), на четвертой очереди подъемника, сошла лавина. По свидетельствам очевидцев, лавина накрыла 4 человек. В 16-35 в ходе поисков был обнаружен ребенок 10 лет. Несмотря на проведенные реанимационные меры, в 17-05 он скончался.

Об опасности схода снежной лавины в этом районе Красной Поляны сегодня официально предупреждали спасатели. Несмотря на отсутствие договора о сотрудничестве между компанией "Альпика Сервис" и МЧС, спасатели выполняют свой долг по оказанию помощи попавшим в чрезвычайную ситуацию людям. Поиски пропавших продолжаются. Обстановка на месте ЧС уточняется.