"В ходе сегодняшнего голосования зафиксированы некоторые нарушения и поданы протесты", - заявил сегодня, 4 марта, на пресс-конференции в Таллине председатель Национальной избирательной комиссии Эстонии Хайке Сибул. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, он отметил, что "в частности, были проблемы с размещением внешней рекламы: по закону сегодня она не должна быть нигде видна, но в законе границы времени написаны неточно, поэтому возникают проблемы". Сибул также добавил, что таких проблем было довольно много.

"Кроме того, была зафиксирована покупка голосов", - заявил председатель комиссии. По его словам, "есть три подозреваемых и в настоящее время полиция разбирается с этими моментами".

Напомним, сегодня в Эстонии проходят выборы в парламент. На 101 место претендуют 975 человек. Выборы проходят в 12 округах на 657 участках. В них участвуют 11 партий из 16 официально зарегистрированных. По данным на 16:00 по местному времени в голосовании приняли участие 51% избирателей. Всего в Эстонии имеют право голосовать 895 тысяч человек.