В городские больницы Красноярска поступают пострадавшие, у которых, по предварительной информации медиков, обнаружены признаки сальмонеллеза. Все отравившиеся присутствовали на студенческом балу, который проходил в Красноярске в 1 марта. Как сообщает 3 марта "Эхо Москвы", количество пострадавших достигло уже ста человек. В связи с этим в больницах города готовят дополнительные места для поступающих и запасы лекарств.

Среди пострадавших, по сведениям пресс-службы красноярского губернатора Александра Хлопонина, есть не только студенты, но и журналисты и даже члены оргкомитета бала. По неофициальной версии, люди отравились бутербродами, которые были выставлены на фуршетных столах. В то же время в краевой службе здравоохранения говорят, что из тех, кто поступил в больницы с отравлением, никто не находится в тяжелом состоянии.

В связи с произошедшим, губернатор края собрал экстренное совещание с участием руководителей медицинских учреждений и правоохранительных органов. Глава региона потребовал провести проверку и строго наказать виновных.

Специальная группа из представителей милиции и сотрудников Роспотребнадзора уже приступила к проверке фирм, которые занимались поставками продуктов питания для бала. Между тем, по информации красноярских СМИ, все поставщики были постоянными подрядчиками, и раньше их работа серьезных нареканий не вызывала.