2 марта решением Верховного суда России отменена регистрация Ставропольского регионального отделения партии "Патриоты России" на выборах в Государственную думу Ставрополья. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Ставропольского края, своим решением Верховный суд РФ отклонил жалобу регионального отделения и оставил в силе решение Ставропольского краевого суда об отмене регистрации списка кандидатов, поданного региональным отделением. "Как только решение суда поступит в краевую избирательную комиссию, региональное отделение партии будет снято с регистрации и будут внесены соответствующие изменения в бюллетени", - сказал представитель крайизбиркома.

Вместе с тем, в региональном отделении партии "Патриоты России" сказали корреспонденту ИА REGNUM, что намерены снова опротестовывать решение Верховного суда. "Мы подали кассационную жалобу в президиум Верховного суда России и пока жалоба не будет рассмотрена мы будем продолжать предвыборную агитацию в Государственную думу Ставропольского края", - сказал представитель партии. Он также добавил, что 2 марта по краю прошли пикеты сторонников партии и предвыборная борьба продолжена.

Как сообщалось ранее ИА REGNUM, Ставропольский краевой суд отменил решение краевой избирательной комиссии Ставропольского края о регистрации на выборах в Государственную думу Ставрополья партийного списка регионального отделения партии "Патриоты России". Иск был направлен региональным отделением партии "Справедливая Россия". Суд не согласился с выводами избиркома, какие подписные листы можно признать действительными, а какие нет. Число недействительных подписных листов превысило 10% из поданных региональным отделением партии "Патриоты России". В результате, суд отменил решение о регистрации списка кандидатов этой партии на выборах в Государственную думу Ставрополья четвертого созыва. Это решение было опротестовано "патриотами" в Верховном суде РФ.

Выборы в Государственную думу Ставропольского края состоятся 11 марта 2007 года. В них принимают участие отделения шести политических партий.