Алтайский край, 8 января 2003, 19:28 — REGNUM О существующем в крае необычном поселении широкой общественности стало известно в ходе Всероссийской переписи населения. Чтобы переписать его обитателей, работникам отдела статистики пришлось добираться туда на вездеходе. От ближайшего села до отшельников - 60 километров.
Очевидцы утверждают, что их жилище представляет собой добротный двухэтажный жилой дом, в котором нет электричества и прочих благ цивилизации.
Как сообщили ИА REGNUM, в отделе статистики Ельцовского района, большинство поселенцев - уроженцы Новокузнецка, в основном, это юноши призывного возраста и мужчины средних лет, которые не желают иметь контактов с внешним миром. Среди обитателей таежного поселка - одна женщина и 2 ребенка дошкольного возраста. Всего - 10 человек.