Первый заместитель мэра Ярославля Валерий Величко стал победителем Всероссийского конкурса "Лучшее муниципальное образование" в номинации "Лучший муниципальный служащий". Награждение проходило в Москве в Колонном зале Дома союзов.

В церемонии участвовали министр регионального развития Владимир Яковлев, председатель комитета Госдумы РФ по местному самоуправлению Владимир Мокрый. "В условиях всероссийского конкурса предусмотрены восемь номинаций. В одной из самых престижных - на звание "Лучший муниципальный служащий" - всего три участника получили дипломы I степени. Вместе с коллегами из Московской и Иркутской областей победителем конкурса признан Валерий Величко. Он стал единственным ярославцем, удостоенным персональной награды. Впервые подобный конкурс проходил под эгидой правительства РФ. Раньше его организацией и подведением итогов занималась академия муниципальной службы. Это изменение свидетельствует о повышении его статуса", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии Ярославля.

Как сообщает ИА REGNUM, в номинации "Развитие частно-государственного партнерства" диплом победителя получил Угличский муниципальный район. В номинации "Лучшее освещение в средствах массовой информации хода реализации реформы местного самоуправления" отмечена районная газета "Брейтовские новости".