В Северной Осетии состоится массовый марш-бросок по местам боевой славы. Он пройдет в рамках празднования 65-летия разгрома немецко-фашистских войск под Владикавказом и будет проведен ориентировочно в июле. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 марта, в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО - Алания.

Такая договоренность была достигнута на совещании руководителей молодежных общественных организаций, прошедшем недавно в минмолодежи республики. Марш-бросок возьмет старт в районе Эльхотовских ворот и пройдет по местам наиболее ожесточенных боев, проходивших в Северной Осетии. Его участниками станут около двухсот представителей молодежных общественных организаций.

"По мере следования мы будем останавливаться в райцентрах республики, где проведем встречи по военно-патриотической тематике с молодежью и школьниками районов. Финальная часть акции пройдет во Владикавказе на Мемориале воинской славы, где состоится театрализованная постановка и будет развернута полевая кухня", - сообщил руководитель поисковой организации "Харон" Алан Татаров.

Напомним, что в рамках празднования 65-летия разгрома немецко-фашистских войск под Владикавказом в РСО - Алания также пройдут масштабные поисковые работы в районе Эльхотовских ворот и с. Верхний Ларс. Кроме того, запланирован спуск советского боевого бомбардировщика, обнаруженного в горно-лесистой зоне Дигорского ущелья, передает корреспондент ИА REGNUM.