Красноярское молодежное движение "Вместе!" выступило против игорного бизнеса. 2 марта возле развлекательного комплекса "Космос" несколько десятков активистов движения в рамках акции "Молодежный дозор" провели пикет в поддержку закона "Об игорном бизнесе на территории Красноярского края". Активисты с лозунгами "Нет игорному бизнесу", "Оторвем руки однорукому бандиту", "Не "корми" автомат, накорми своих детей" предлагали посетителям казино вместо того, чтобы проигрывать деньги, отдать их детскому дому. Специально для этого на месте пикета была установлена урна в форме игрового автомата.

Как заявил ИА REGNUM-KNews один из активистов "Дозора" Илья Карев, "мы хотим добиться того, чтобы закон о запрете игорного бизнеса в Красноярском крае работал". Как пояснили активисты, этой акцией они хотят показать, что в дальнейшем будут бороться за соблюдение игорного законодательства.

Митингующим удалось привлечь внимание руководства развлекательного комплекса к своей акции. Вскоре после ее начала из здания комплекса активистам вынесли чашки с горячим чаем. Однако "дозорные" пить его не стали, а вылили на землю.

"Здорово, когда люди, а особенно молодежь, выражают свою гражданскую позицию, - заявил руководитель отдела маркетинга развлекательного комплекса Иван Крюков. - Не секрет, что многие негативно относятся к игорному бизнесу. Однако, я считаю, что те, кто собрались сегодня здесь, наверняка не разбираются в этой проблеме и не имеют к ней отношения".

Отметим, "Молодежный дозор" является направлением молодежного политического движения "Вместе!", которое отслеживает соблюдение законов РФ представителями власти и бизнеса. Молодежное движение "Вместе!" является краевым молодежным объединением, в рамках работы которого на территории региона будут реализовываться все масштабные молодежные акции и мероприятия. Работа движения официально началась 12 июня 2006 года с масштабной акции "Виват, Россия!", в которой приняли участие более 7000 молодых людей, входящие в различные общественные и политические объединения. В начале октября активисты движения провели молодежную акцию в поддержку осеннего призыва "Люблю военных".