Группа компаний "Вестер" (Калининград) в рамках программы регионального развития инвестирует 4,5 млн. долларов в открытие гипермаркета в Ижевске. Об этом ИА REGNUM сообщили в компании.

Гупермаркет "Вестер" планируется открыть в мае 2007 года на ул. Орджоникидзе. Общая площадь арендуемых помещений составит около 6 тыс. кв. метров, из них под торговлю будет отдано 4 тыс. кв. метров.

Объем инвестиций в проект составит 4,5 млн. долларов, из них 2 млн. долларов будет направлено на реконструкцию помещений.

По данным компании, на конец февраля 2007 года федеральная продовольственная сеть "Вестер" насчитывала 35 магазинов различного формата - гипермаркет, супермаркет, универсам, "магазин у дома", бутик алкогольной продукции - в Калининградской области, Москве, Белгороде, Ярославле и Ульяновске.

Кроме того, в 2007 году компания планирует открытие торговых центров в Москве, Воронеже, Нижнем Новгороде, Нальчике, Набережных Челнах, Таганроге, Смоленске, Оренбурге, Белгороде, Астане, Старом Осколе и Череповце.