3 марта в Омской областной филармонии состоится концерт творческих коллективов и исполнителей Нововаршавского муниципального района "Земля, воспетая сердцами" по программе VIII областного фестиваля культуры "Душа России". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 марта сообщили в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

Как отмечают в областном Министерстве культуры, фестиваль "Душа России" ставит своей целью на новом витке своего развития упрочить культурные связи города и села. 3 марта в Омск с отчетным концертом приедут более 400 самодеятельных артистов из Нововаршавки. В программу концерта включены выступления прославленных коллективов, имеющих звания "народный" и "образцовый", лауреатов и дипломантов областных, районных конкурсов, фестивалей и смотров. Своё мастерство продемонстрируют лучшие творческие коллективы и исполнители.

В фойе будет организована торговля сельскохозяйственной продукцией и выставка прикладного народного творчества, а также будут представлены материалы, документы, книги и фотографии, отражающие историю родного края.