Депутаты городского Совета Северодвинска получили ответ от мэра Александра Беляева на открытое заявление в связи с выходом газеты "Народный ревизор".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM консультант по связям с общественностью городского Совета депутатов Северодвинска Андрей Рудалев, в ответе мэра Северодвинска говорится, что "в правовом государстве любой гражданин, в том числе и депутат, полагающий, что в публикациях СМИ даны сведения клеветнического характера, оскорбляющие его честь и достоинство, вправе обратиться в суд, предъявив иск редактору или издателю СМИ".

Подобная реакция не устроила народных избранников. От городского Совета депутатов на имя мэра отправлено письмо, в котором ему предлагается ответить на вопрос: принимает ли участие отдел по связям со СМИ администрации Северодвинска непосредственное участие в возникновении и выпуске издания. "Если сотрудники отдела по связям со СМИ участвуют в производстве "Народного ревизора", то хотелось бы знать вашу оценку: совместима ли подобная деятельность с работой муниципального служащего и какие средства привлечены для издания газеты (включая статью расходов отдела по связям со СМИ администрации, предназначенную на эти цели)", - говорится в письме.

Напомним, что ранее заявление, в котором говорится, что при одном из подразделений администрации Северодвинска - отделе по связям со СМИ - создана коммерческая структура ООО "Медиа-проекты" для устранения политических оппонентов, подписали 15 депутатов Северодвинского горсовета и 6 Архангельского областного Собрания. В заявлении депутаты требовали немедленной отставки руководителя отдела по связям со СМИ Андрея Масленикова, а также его заместителя - Антона Губницына за недопустимые действия, порочащие их как журналистов и чиновников администрации города, а также всесторонней проверки деятельности отдела по связям со СМИ администрации Северодвинска.