"Таймырэнерго" надеется на взаимовыгодное сотрудничество с ЗФ ГМК "Норильский никель". На основании Федерального закона "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" региональная энергетическая комиссия постановила установить с 24 декабря 2002 года. Тариф на электрическую энергию ОАО "Таймырэнерго" по группе потребителей "Промышленные потребители с присоединенной мощностью 750 кВт и выше" в размере 200 руб./тыс. кВт.ч.

Под данное определение попадает комплекс предприятий ЗФ ГМК "Норильский никель". Ранее тариф для указанной группы потребителей составлял 269,6 руб./тыс. кВт.ч. Таким образом, можно предположить, что, снижая тарифы на электроэнергию, ОАО "Таймырэнерго" надеется избежать возникновения конфликтной ситуации, которая наблюдалась около года назад, когда из-за несогласия руководства ЗФ ГМК "Норильский никель" по поводу увеличения тарифов, была снижена частота поставляемой в НПР энергии.

Энергетическая схема Норильского промрайона исторически сформирована как единое целое с жилым фондом Большого Норильска.