"Уже в 2007 году областной бюджет сможет себе позволить начать строительство нового спортивного комплекса в Пскове", - заявил сегодня, 1 марта, председатель комитета по молодежной политике и спорту Псковской области Александр Коновалов в ходе заседания коллегии комитета. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, соответствующая договоренность была достигнута 27 февраля на встрече губернатора области Михаила Кузнецова, спикера Государственной думы РФ Бориса Грызлова и мэра Пскова Михаила Хоронена.

По словам Александра Коновалова, современный многофункциональный спортивный комплекс будет строится в Пскове, на стадионе "Машиностроитель", в рамках подписанного соглашения между администрацией Псковской области и Росспортом по реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта на 2006-2015 годы".

Напомним, после матча с ветеранами псковского футбола, прошедшего 27 февраля в Пскове, спикер Госдумы Борис Грызлов высказал мнение о необходимости строительства в городе нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Он отметил, что "столкнулся с ситуацией, что трудно было найти недалеко от Пскова спортивный зал, где можно было бы сыграть в мини-футбол" и поэтому необходимо строить в области хороший спортивный комплекс.